らっぴんぐ・ばす♪

今日もありがとうございます♪

さくら物産館スタッフです(^^)

 

さぁ、

今日は何の日、ふっふ~~♪

 

濃飛高速バス、「君の名は。」ラッピングバスお披露目の日、で~す( *´艸`)

うぉ!!??

大勢ござる!

 

 

知り合い多し!!www

まちの人々もなんか

この天気とこの話題に誘われて大勢集まってみえました♪

 

 

”痛車”の皆様と

夢の競演♪

いつも 当館へも立ち寄ってくれらはる方々です(^^)

ありがとうございます。

 

 

なんかなぁ~

今日はいい天気で

春の香りがする気がして

ラッピングバスも走って

古川祭ももぅ、あと2か月切って・・・

 

ちょっと

うきうき♡っとしてこんけな?

 

うきうき♡っとしてきたら

会いにおいでよ~~(^^)

 

 

 

ちゃんとしたバスの姿はこちら↓↓↓

 

どこかで見かけたら手ぇふってなっ♪

 

コメントをお書きください

コメント: 4
  • #1

    鳥山広行 (月曜日, 27 3月 2017 23:34)

    みなさんお元気にされてますか?手紙は無事着きましたか?飛騨市ファンクラブの名刺入れておきました。また飛騨市に行った歳には寄らせて頂きます。よろしくお願いします。三河は海風でまだ寒いです。

  • #2

    物産館スタッフ (水曜日, 29 3月 2017 17:20)

    鳥山様

    ※ありがとうございます!

    そして、手紙、本当にありがとうございました<(_ _)><(_ _)><(_ _)>
    大丈夫!ちゃんと届いていますよ♪
    そしてちゃんと読ませていただきました。
    ご丁寧にありがとうございます<(_ _)>

    ここのところせわしゅうてお返事なかなか出せずにいます。
    もうちょっと時間くださいね。

    本当にうれしいです。
    また、お越しくださるのをお待ちしてます(^^)

  • #3

    鳥山広行 (日曜日, 02 4月 2017 13:45)

    こんにちは!さくらがちらほら咲きはじめましたね。愛知県長久手市で飛騨ナンバーの車発見しました!小さな事ですが嬉しいですね。古川行きたいですね〜

  • #4

    物産館スタッフ (火曜日, 25 4月 2017 10:38)

    鳥山さま

    ※ありがとうございます♪
    返信遅くなりもうしわけありません(^^)

    「愛知県長久手市で飛騨ナンバーの車発見しました!小さな事ですが嬉しいですね。」
    ↑あ~~!わかりますぅ~ その感じ♪

    というか、それほどまで飛騨ファンになっていただけてるのかと?
    うれしいです~~

    ありがとうございます♪

飛騨えごま油「飛系アルプス1号」

 50g入

日本で初となるエゴマ新品種「飛系アルプス1号」を用いました。飛騨地方で栽培・搾油された安心の純国産油です。

サラダ、トースト、味噌汁など、そのまま何にでもかけてお召し上がりください。

飛騨えごま油

✿過去記事はこちらから✿

www.hida-sakura-busan.net Blog Feed

明日明後日は古川祭です。 (水, 18 4月 2018)
>> 続きを読む

リピーターさん♪ (Tue, 26 Sep 2017)
>> 続きを読む

おかえり! (Sat, 23 Sep 2017)
>> 続きを読む

きつね火まつりウェルカムモード! (Fri, 22 Sep 2017)
>> 続きを読む

おばちゃん、考えたんやさ。 (Tue, 16 May 2017)
>> 続きを読む

いつも本当にありがとう!! (Mon, 15 May 2017)
>> 続きを読む

石臼でコーヒー! (Thu, 11 May 2017)
>> 続きを読む

うぇるかーむ♪ (Thu, 04 May 2017)
>> 続きを読む

2回目・3回目・4回目・5回目・・・ (Tue, 25 Apr 2017)
>> 続きを読む

入荷しました! (Wed, 29 Mar 2017)
>> 続きを読む

らっぴんぐ・ばす♪ (Mon, 27 Feb 2017)
>> 続きを読む

記念写真♪ (Sat, 25 Feb 2017)
>> 続きを読む

今いちばんの人気者♪ (Tue, 14 Feb 2017)
>> 続きを読む

「石臼ひき体験」はじめました (Tue, 07 Feb 2017)
>> 続きを読む

大雪やっとで落ち着いた (Tue, 17 Jan 2017)
>> 続きを読む

雪化粧 (Fri, 13 Jan 2017)
>> 続きを読む

おしゃれにはきこなそう! (Wed, 11 Jan 2017)
>> 続きを読む

組紐体験のストラップの画像です (Mon, 09 Jan 2017)
>> 続きを読む