飛騨えごま油

明日放送の

”世界一受けたい授業”(日テレ 2016年9月24日(土)19:56~20:54)では

 

『秋にオススメSP!食べて健康になるスーパーオイル・・・実験で判明!普段よくやる油の使い方が健康に大ダメージ!?美肌・不眠・脳にやさしいオススメ油』

 

と題して

えごま油について放送されます☆☆☆

 

飛騨古川には

飛騨えごまがある!!

 

どうして今えごま油なのか、がわかると思いますよ♪

ちなみに我が家では

えごま油1 対 ポン酢2で

ドレッシングにしています💛

 

飛騨の物産取扱は飛騨市内最大規模

******************************

当店は機能性成分ルテオリン等を多く含有する系統を選抜した

新品種「飛系アルプス1号」のみを使った

「飛騨えごま油」「飛騨えごま油ソフトカプセル」

取扱元です。

******************************

飛騨古川さくら物産館

℡ 0577737770

岐阜県飛騨市古川町三之町2-20

営業時間 午前9時から午後4時

定 休 日  毎週木曜日

コメントをお書きください

コメント: 2
  • #1

    Jada Alejo (金曜日, 10 2月 2017 09:40)


    Hi to every one, the contents present at this site are genuinely remarkable for people knowledge, well, keep up the good work fellows.

  • #2

    Yvette Fredenburg (金曜日, 10 2月 2017 10:17)


    We are a group of volunteers and starting a brand new scheme in our community. Your website provided us with valuable information to work on. You've performed a formidable task and our whole group might be grateful to you.

飛騨えごま油「飛系アルプス1号」

 50g入

日本で初となるエゴマ新品種「飛系アルプス1号」を用いました。飛騨地方で栽培・搾油された安心の純国産油です。

サラダ、トースト、味噌汁など、そのまま何にでもかけてお召し上がりください。

飛騨えごま油

✿過去記事はこちらから✿

www.hida-sakura-busan.net Blog Feed

明日明後日は古川祭です。 (水, 18 4月 2018)
>> 続きを読む

リピーターさん♪ (Tue, 26 Sep 2017)
>> 続きを読む

おかえり! (Sat, 23 Sep 2017)
>> 続きを読む

きつね火まつりウェルカムモード! (Fri, 22 Sep 2017)
>> 続きを読む

おばちゃん、考えたんやさ。 (Tue, 16 May 2017)
>> 続きを読む

いつも本当にありがとう!! (Mon, 15 May 2017)
>> 続きを読む

石臼でコーヒー! (Thu, 11 May 2017)
>> 続きを読む

うぇるかーむ♪ (Thu, 04 May 2017)
>> 続きを読む

2回目・3回目・4回目・5回目・・・ (Tue, 25 Apr 2017)
>> 続きを読む

入荷しました! (Wed, 29 Mar 2017)
>> 続きを読む

らっぴんぐ・ばす♪ (Mon, 27 Feb 2017)
>> 続きを読む

記念写真♪ (Sat, 25 Feb 2017)
>> 続きを読む

今いちばんの人気者♪ (Tue, 14 Feb 2017)
>> 続きを読む

「石臼ひき体験」はじめました (Tue, 07 Feb 2017)
>> 続きを読む

大雪やっとで落ち着いた (Tue, 17 Jan 2017)
>> 続きを読む

雪化粧 (Fri, 13 Jan 2017)
>> 続きを読む

おしゃれにはきこなそう! (Wed, 11 Jan 2017)
>> 続きを読む

組紐体験のストラップの画像です (Mon, 09 Jan 2017)
>> 続きを読む